--> --> --> -->

Критерии успешного похудения

Добавил: pickfood.ru
Дата: 05.12.2017

В большинстве информационных порталов говорят о двух составляющих нашего внешнего вида, будем считать что это:

  1. Наш режим и рацион питания.
  2. Непосредственно сам процесс тренировки.

 

На этом этапе может возникнуть вопрос, что лидирует?
От чего зависит наша внешность, ради которой мы пытаемся начать новую жизнь? До 90 процентов это питание. Все неудачи связаны с недооценкой роли питания.

  • Знания о важности питания будет экономить время и деньги
  • Знание приведет к повышению уровня жизненных сил, увеличит ресурсы, улучшит показатели здоровья.

 

Чаще всего перестройка питания всегда вызывает внутренний диссонанс, отчего возникает очень много уловок ума, которые мешают на пути к достижению цели.

Уловка номер один.
Очень сложно и не хочется менять привычный образ жизни и поэтому мы говорим:
- Перекачанным быть это не эстетично. Мне бы немного убрать бока, подтянуть живот и подкачать бицепс. Именно поэтому я буду ходить в зал, а питание менять не буду – я конечно не добьюсь ТАКОГО результата, но в любом случае будет лучше.

Это очень популярный миф. Чтобы вы начали получать результат необходимо сменить питание. Если вы хотите выглядеть как профессиональный спортсмен, то вы должны придерживаться нового питания и тренироваться продолжительное время. Чем больше будете заниматься, тем быстрее будет прогресс. Если смены питания не произойдет, то результата не будет вовсе.

Уловка номер два.
« Очень сложно отказаться от вкусного на праздниках. Я себе не отказываю, а просто иду после этого в зал и отрабатываю, то что было лишним»
Это миф, такой подход может пройти только у спортсмена с большим стажем, хорошим обменом веществ, мышечной массой и хорошим генетическим материалом. В других случаях придется это исключить.


Не стоит спешить, перемены в укладе жизни, не отходя от основных видов деятельности это очень сильная нагрузка. Важно уметь рассчитывать свои силы, физические и эмоциональные, при неправильном расчете провал будет неизбежен.
Медленно, но верно – вот какой должен быть девиз для тех, кто действительно хочет перемен.